15 
марта
2024
08:59
13
25
888
Virtual karabakh

Бывший министр финансов США хочет купить TikTok

15 марта, 2024
08:59
888

Бывший министр финансов США хочет купить TikTok

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший министр финансов США Стивен Мнучин заявил в эфире телеканала CNBC, что собирает консорциум инвесторов для покупки социальной сети TikTok у китайской компании ByteDance.

Свое заявление он сделал на следующий день после того, как Палата представителей Конгресса США поддержала закон о защите американцев от приложений, контролируемых иностранными противниками. Если закон одобрит Сенат, у ByteDance будет полгода на то, чтобы продать TikTok американским инвесторам. В противном случае соцсеть будет запрещена на территории США, а приложение удалено из американского сегмента магазинов приложений Apple и Google.

"Я считаю, что законопроект должен быть одобрен, и, на мой взгляд, соцсеть должна быть продана. Это отличный бизнес, и я намерен собрать группу инвесторов для покупки TikTok", - заявил Мнучин.

Однако, как отмечают СМИ, среди американских сенаторов отношение к документу не столь однозначное, как в Палате представителей. Кроме того, гендиректор китайской компании Шоу Цзы Чу ранее заявлял, что продажа TikTok даже не обсуждается. А в МИД КНР законопроект о запрете TikTok назвали грабежом.

Источник: kommersant.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире