15 
марта
2024
04:27
29
8
865
Virtual karabakh

Microsoft выпустит ИИ-инструменты для охоты на хакеров

15 марта, 2024
04:27
865

Microsoft выпустит ИИ-инструменты для охоты на хакеров

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американская корпорация Microsoft планирует выпустить 1 апреля инструменты искусственного интеллекта (ИИ) на базе чат-бота Copilot, которые помогут специалистам по кибербезопасности регистрировать атаки хакеров и анализировать их методы.

Согласно информации, Microsoft представила версию Security Copilot для защиты корпоративных данных около года назад и с тех пор тестирует ее на крупных клиентах, включая нефтегазового гиганта British Petroleum (bp) и международную химическую компанию Dow Chemical.

"Программное обеспечение сочетает в себе мощь модели OpenAI с огромными объемами информации по безопасности, которую собирает Microsoft", - заявили в компании.

Copilot работает с любым программным обеспечением Microsoft для обеспечения безопасности и конфиденциальности, предлагая панель помощника, которая может составлять сводные данные и отвечать на вопросы. Например, одна из программ безопасности компании уже собирает данные об угрозах безопасности и объединяет связанные между собой случаи в один инцидент. Интеллектуальный чат-бот может суммировать информацию об угрозах и написать отчет.

В Microsoft утверждают, что ИИ ускоряет работу сотрудников службы кибербезопасности на 26% и повышает их эффективность на 35%.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире