10 
апр.
2024
14:58
91
12
586
Virtual karabakh

Мария Захарова: Цель Запада - дестабилизация ситуации на Южном Кавказе - ВИДЕО

10 апр., 2024
14:58
586

Мария Захарова: Цель Запада - дестабилизация ситуации на Южном Кавказе - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Россия проявляла себя как эффективный посредник для Южного Кавказа, Запад же пытается дестабилизировать регион.

Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на брифинге в среду.

По ее словам, Москва внесла вклад в будущее региона, пытаясь найти общие подходы и гармонизировать противоречия ради установления мира между странами и в регионе в целом.

"И тут появился Запад, который из чувства ревности и бесконечной своей озлобленности, исходя из устремлений внедриться в регион, где может установиться мир, и нарушить эту тенденцию, начал заявлять о себе, как о новом посреднике", - сказала Захарова.

Официальный представитель МИД РФ отметила, что цель Запада - дестабилизация ситуации, ее возвращение к худшим периодам истории региона, сбор информации не в пользу мира в регионе, а против стран Южного Кавказа.

Что касается Армении, то каждое суверенное государство имеет свое видение, только вопрос в том, что подчас западное вмешательство нарушает уже достигнутую гармонию, добавила Захарова.

По ее словам, запад начал заявлять о себе как о новом посреднике, но конкретные действия свидетельствуют об обратном.

"Там идет речь о попытках дестабилизации ситуации, а также возвращение ситуации к худшим периодам истории региона, а также сбора информации, но не в пользу мира в регионе, а в своих целях", - сказала Мария Захарова.

Она также отметила, что Россия проявляла себя глобально, как посредник в урегулировании региональных проблем с высокой степенью эффективности и действуя в интересах мира в регионе.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика