10 
апр.
2024
21:59
61
6
586
Virtual karabakh

В парламенте Грузии решили проверить имущество экс-премьера Гарибашвили

10 апр., 2024
21:59
586

В парламенте Грузии решили проверить имущество экс-премьера Гарибашвили

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Депутаты парламента Грузии от оппозиционных фракций и групп внесли инициативу о создании комиссии для изучения имущества бывшего премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили и его семьи. Об этом на брифинге заявила парламентарий Тамар Кордзая.

"Мы сегодня в парламенте Грузии требуем создания следственной комиссии в связи с имуществом Ираклия Гарибашвили. У нас уже собраны необходимые подписи", - сказала она.

Согласно регламенту парламента Грузии, инициировать создание временной следственной комиссии имеют спикер парламента, комитет, фракция или не менее 30 депутатов из 150. У оппозиции в парламенте Грузии 56 мандатов.

Имущество Гарибашвили, который возглавлял правительство в 2021-2024 годах, и его семьи оказалось в центре внимания грузинской общественности в сентябре 2023 года после его поездки в США. Выяснилось, что Гарибашвили провожал своего сына в Пенсильванский университет. Визит был частным, и Гарибашвили воспользовался чартерным рейсом. Тогда многие утверждали, что зарплата главы правительства республики не позволяет ему нанять частный самолет. Оппозиция решила устроить импичмент Гарибашвили, однако этого не произошло. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире