10 
апр.
2024
22:17
37
12
1236
Virtual karabakh

Российский политолог оценил вероятность восстановления отношений РФ и Армении

10 апр., 2024
22:17
1236

Российский политолог оценил вероятность восстановления отношений РФ и Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Отношения Москвы и Еревана уже не будут прежними, предположил политолог, эксперт Российского совета по международным делам Алексей Наумов. По его словам, это даже хорошо, поскольку существенная роль Армении в российской политической жизни только вредила РФ.

"Это не Россия потеряла Армению, а Армения потеряла Россию. Уверен, лучше Еревану от этого не будет. Думаю, в ближайшее время мы увидим балансировку этой картины, переход к более тесным отношениям с Азербайджаном, что будет только лучше для Москвы, Баку и региона в целом", - сказал А.Наумов.

При этом политолог отметил, что Россия до сих пор не списывает Армению со счетов и пытается сохранить с ней отношения. Он также обратил внимание на постепенное улучшение отношений РФ и Грузии. По словам эксперта, это хороший сигнал для Москвы.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что размещение миротворческой миссии Организации Договора о коллективной безопасности в стране привело бы к созданию марионеточного правительства. По его мнению, ОДКБ присутствовала бы в республике как миротворец, а не как союзник, а Армения в таком случае вышла бы из своей системы гарантий безопасности.

Источник: NEWS.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика