11 
апр.
2024
01:00
75
7
966
Virtual karabakh

В Армении в результате разбойного нападения похитили золото и валюту на 6 млн долларов

11 апр., 2024
01:00
966

В Армении в результате разбойного нападения похитили золото и валюту на 6 млн долларов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Золото и валюту почти на 6 млн долларов похитили в Армении в результате разбойного нападения на машину недалеко от ереванского аэропорта "Звартноц", сообщили в пресс-службе следственного комитета РА.

О вооруженном нападении и ограблении правоохранителям сообщил родственник потерпевших.

"После получения сообщения на дороге, ведущей в село Паракар (по пути в аэропорт "Звартноц" - ред.), сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль Hyundai Sonata, а на тротуаре - трех человек в наручниках", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Согласно сообщению СК, по предварительным данным, не менее 4 человек в масках, вооруженных пистолетами, остановили автомобиль Hyundai Sonata, которым управлял один из указанных трех лиц, заставили водителя и двух пассажиров выйти из машины, уложили их на землю и надели на них наручники.

"Затем, применив слезоточивый газ, они посадили всех троих в машину, похитили из уложенных в багажнике чемоданов и сумок три слитка золота весом 36 кг на сумму 1,024 млрд драмов (порядка 2,7 млн долларов), а также 293 млн рублей, эквивалентных 1,216 млрд драмов (около 3,14 млн долларов) и скрылись", - говорится в сообщении.

Указывается, что возбуждено уголовное дело по статьям "Разбой" и "Незаконный оборот оружия".

Источник: Sputnik Армения

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире