16 
апр.
2024
16:09
12
3
965
Virtual karabakh

Вратарь "Карабаха" Андрей Лунев назвал главное отличие Бундеслиги от РПЛ

16 апр., 2024
16:09
965

Вратарь "Карабаха" Андрей Лунев назвал главное отличие Бундеслиги от РПЛ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вратарь "Карабаха" Андрей Лунев назвал главное отличие Бундеслиги от РПЛ. В России футболист выступал за "Зенит" и "Уфу", в Германии играл за леверкузенский "Байер". С лета 2023 года Лунев выступает за "Карабах".

"Качество и скорость принятия решений, интенсивность. Это заметно еще в тренировочном процессе. При этом я не скажу, что там футболисты на голову сильнее тех, что в России. Другие требования. Другая конкуренция в чемпионате. Это создает благоприятные условия для развития игроков. Ты всегда должен давать 100%, потому что позади такие же голодные ребята, которые хотят себя показать. У тебя нет времени и возможности расслабиться. И такого кредита доверия, как в России", - сказал Лунев.

Напомним, 14 апреля состоялся матч 29-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались "Байер" и "Вердер". Команды играли на стадионе "Бай-Арена" в Леверкузене (Германия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Хармом Осмерсом. "Байер" одержал уверенную победу со счетом 5:0. Этот результат позволил "Байеру" набрать 79 очков за 29 матчей немецкой Бундеслиги. Таким образом, уже за пять туров до завершения турнира подопечные Хаби Алонсо гарантировали себе первое место в турнирной таблице чемпионата страны.

Источник: "Чемпионат"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт