17 
апр.
2024
01:59
25
85
2427
Virtual karabakh

В ОАЭ заявили о рекордном количестве осадков: аэропорт Дубая отменил десятки рейсов - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

17 апр., 2024
01:59
2427

В ОАЭ заявили о рекордном количестве осадков: аэропорт Дубая отменил десятки рейсов - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Национальный метеорологический центр Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) зафиксировал во вторник рекордное количество осадков за последние 75 лет. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

По данным центра, в городе в Эль-Айн на востоке эмирата Абу-Даби, где расположена реперная климатическая и информационная метеостанция ОАЭ, менее чем за 24 часа выпало 254,8 мм осадков.

"Страна стала свидетелем исключительного события в ее климатической истории", - отмечается в заявлении, опубликованном в соцсети X.

Ранее сообщалось, что международный аэропорт Дубая отменил десятки рейсов из-за сильнейших дождей в ОАЭ.

16 апреля, 21:45

Международный аэропорт Дубая в общей сложности отменил 45 прибывающих и убывающих рейсов из-за сильнейших дождей в ОАЭ. Об этом говорится в заявлении воздушной гавани.

Отмечается, что с полуночи были отменены 21 вылет и 24 прилета. "Еще три рейса были перенаправлены в соседние аэропорты", - говорится на сайте аэропорта.

Днем все операции в воздушной гавани были приостановлены на 25 минут, но позже возобновились. Дороги, ведущие к аэропорту, сильно затопило. Как ожидается, перебои в работе продолжатся до утра среды.

Ранее сообщалось, что экстренные службы перекрыли несколько дорог в Абу-Даби, Дубае, Шардже и Рас-эль-Хайме из-за затопления после обрушившихся на ОАЭ ливней. За ночь в Дубае выпало более 30 мм осадков. Ожидается, что к концу дня это значение превысит 150 мм. В городе объявлен оранжевый уровень опасности, власти страны призвали жителей не покидать дома без необходимости.

Крупнейшие эмиратские авиакомпании Emirates и Etihad Airways предупредили о возможных изменениях в расписании, а также рекомендовали пассажирам прибывать в аэропорты заранее. Базирующийся в Дубае лоукостер Flydubai сообщил об отмене нескольких рейсов, запланированных на вторник и среду.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире