12 
июля
2018
12:30
40
77
2705
Virtual karabakh

Требование ФИФА: меньше красавиц в трансляциях ЧМ

12 июля, 2018
12:30
2705

Требование ФИФА: меньше красавиц в трансляциях ЧМ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Международная федерация футбола (ФИФА) призвала телевизионных вещателей реже показывать красивых девушек на трибунах в трансляциях матчей чемпионата мира по футболу.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает AP. 

Эта тема была поднята во время дискуссионного форума по вопросам разнообразия и борьбы с дискриминацией, проведенного организацией «Футбол против расизма в Европе» совместно с ФИФА в Москве.

По словам главы департамента по устойчивому развитию ФИФА Федерико Аддьекки, в частых показах красивых женщин во время трансляций некоторые усматривают признаки сексизма. Аддьекки считает, что позиция ФИФА в отношении этого вопроса является нормальной эволюцией. 

С сексуальными домогательствами столкнулись и журналистки, к которым приставали во время прямых включений. В Москве российский фанат во время прямого эфира поцеловал и схватил за грудь журналистку Deutsche Welle Джульет Гонсалес Теран, позднее он извинился. В одном из городов фанат поцеловал бразильскую журналистку Джулию Гуимараес во время прямого включения. Девушка не растерялась и отчитала его прямо в эфире. 

Бразильские журналистки запустили кампанию «Дай ей работать» и соответствующий хештэг в социальных сетях #letherwork. Она направлена на борьбу с сексуальными домогательствами.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт