18 
мая
2015
11:44
47
8
5045
Virtual karabakh

Миршахин: Разве бизнесмены не знали, что им придется вернуть прикарманенное? - ВИДЕО

18 мая, 2015
11:44
5045

Миршахин: Разве бизнесмены не знали, что им придется вернуть прикарманенное? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Единственное мое требование - это то, чтобы они организовали свою работу в рамках закона».

На этот раз Миршахин Агаев рассказал на передаче «Hesabat» о скандальном событии прошлой недели - арестах предпринимателей в связи с кредитными долгами. 

Oxu.Az представляет читателям этот сюжет: 

Снижение цен на нефть на самом деле – отрицательное явление. Но в этом есть и положительная сторона. Например, государства, которые больше полагаются на цену нефти в своей экономике, в нынешней ситуации ищут другие возможности. Я связываю события прошлой недели, в определенном смысле, со снижением цен на нефть, так как государство в новых условиях, заново пересматривает свое хозяйство, возможности внутри страны. 

К примеру, один из  двух членов семьи, которые работают, приносит маленький заработок или не приносит вовсе. 

Здесь все ясно. Знаете что непонятно?… Выступление Джамиля Гасанли! Он внезапно заявил, что будет защищать права задержанных за кредитные долги. И если кто-то прячет деньги, то это как минимум - предательство. И сегодня, некоторые члены семьи задолжали государству около 1 миллиарда манат. Долг нужно вернуть, и все.

Интересно! Ведь еще до вчерашнего дня он говорил нет грабежу! И государство сейчас делает то, что он хотел - наказывает тех, кто взял у государства долги в крупном размере и не вернул. Разве Джамил Гасанли не должен поддерживать государство в этом вопросе? А что касается должников, разве они не знали, что в один день им придется вернуть прикарманенное, и это будет не очень приятным процессом! 

Президент хорошо ответил тем, кто считает происходящее давлением на бизнесменов: 

«Азербайджанское государство поддерживает частный сектор. Я регулярно провожу встречи с деловыми людьми Азербайджана, оказываю им политическую поддержку. Единственное мое требование от деловых людей - это то, чтобы они организовали свою работу в рамках закона. В таком случае ни у кого не будет проблем. В Азербайджане строится правовое государство, и все вопросы должны находить решение в рамках закона».

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика