мая
2014
11:50
0
6
1457
Virtual karabakh

Посол Франции - о причинах трогательной заботы о Лейле Юнус

1 мая, 2014
11:50
1457

Посол Франции - о причинах трогательной заботы о Лейле Юнус

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Она пожелала, чтобы мы ее сопровождали в аэропорт, и мы поехали с ней».

Лейла Юнус получила визу с паспортом в посольстве Франции рано утром в понедельник. Но это никак не было связано с ее уклонением от следствия.

А что касается того, что мы ночью с американским послом сопровождали ее в аэропорт, то мы поехали туда по ее просьбе. Кроме того, мы сопровождали ее, поскольку опасались ее привлечения к так называемому делу Рауфа Миркадырова.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал в беседе с корреспондентом haqqin.az Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье, отвечая на вопрос о причинах, побудивших его сопровождать правозащитницу Лейлу Юнус в аэропорт.

«Насколько я знаю, она должна была принять участие в конференции в Брюсселе, куда была приглашена. Повторяю, она пожелала, чтобы мы ее сопровождали в аэропорт, и мы поехали с ней», - утверждает посол.

Отвечая на вопрос о том, кто из дипломатов обратился в Администрацию президента с просьбой выпустить из страны Л.Юнус, П.Монье ответил: 

«У Франции тесные и прочные отношения с Азербайджаном. У нас очень хороший диалог с администрацией президента. Это очень важно для сохранения нынешнего уровня наших отношений. Поэтому я не вижу в этом ничего предосудительного».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика