30 
апр.
2014
15:00
1
10
1465
Virtual karabakh

Сиявуш Новрузов высказался о «народной дипломатии» Лейлы Юнус

30 апр., 2014
15:00
1465

Сиявуш Новрузов высказался о «народной дипломатии» Лейлы Юнус

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Рауф Миркадыров ничем не отличается от отправляющихся в Сирию».

Это не народная дипломатия, а шпионаж.

Как сообщает Oxu.Az, об этом SİA рассказал заместитель исполнительного секретаря правящей Партии Ени Азербайджан (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов, выражая отношения к  сотрудничеству Рауфа Миркадырова, Лейлы Юнус и ее мужа  под предлогом «народной дипломатии» с армянами и зарубежными террористическими группировками .

Представитель ПЕА заявил, что народная дипломатия заключается в том, что в свое время группа представителей азербайджанской интеллигенции посетила Нагорный Карабах и Армению и встретилась там с президентом:

«Конечно же, что это было широко освещено и в прессе. Точно так же группа армянских интеллигентов (писатели, поэты, кинематографисты, известные люди) совершила встречный визит в Азербайджан. Кроме того, была инициатива по созданию Южнокавказского парламента.
Новрузов отметил, что на встречах обсуждался вопрос о том, какой урон нанесла эта война всем трем странам Южного Кавказа. И сами армяне приходили в ужас от увиденного. При участии представителей Евросоюза им было показано, что только в транспортном секторе в результате войны ущерб Армении измеряется в миллиардах долларов. Это можно отнести также к экологии и банковскому сектору.

После этого состоялось много дебатов в рамках усовершенствования законодательства. Вот это и называется народной дипломатией. А то, что двое шпионов едут на встречу с армянами, никому ничего об этом не сообщив, не имеет ничего общего с народной дипломатией. Кто они такие, чтобы говорить о народной дипломатии, они не имеют права представлять народ.

Рауф Миркадыров ничем не отличается от отправляющихся в Сирию. Я считаю, что эти вопросы должны разъяснить правоохранительные органы».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество