22 
авг.
2014
16:25
6
17
4079
Virtual karabakh

Траурная церемония в Азербайджане обходится в 40 тысяч манат

22 авг., 2014
16:25
4079

Траурная церемония в Азербайджане обходится в 40 тысяч манат

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Столы и стулья также привозятся из специального мебельного магазина.

В Азербайджане в последнее время предметом серьезного обсуждения стали случаи рассточительства на поминальных церемониях.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на publika.az, даже в СМИ распространилась информация о том, что траурные и поминальные церемонии будут взяты под контроль государства. Правда, затем эта информация была опровергнута.

В последнее время в Азербайджане стало традицией устанавливать роскошные палатки со всеми условиями для проведения траурных церемоний своих родных, что на руку занимающейся этим мафии.

Пользуются больше всего этими услугами хорошо обеспеченные лица, в том числе чиновники. Представьте себе, что использование «VİP»-палатки на протяжении семи дней, обходится богатому клиенту в 30-40 тысяч манат. Внутри этих палаток устанавливается все, начиная от кондиционеров, и заканчивая дорогими люстрами. Также рядом с этими палатками устанавливаются мобильные мужские и женские туалеты.

А что касается меню, на траурных церемониях в «VİP»-палатках не бывает только спиртных напитков. Меню с разнообразными блюдами ничем не отличается от меню дорогих ресторанов. Их работники ходят в специальной униформе. В зимние и летние месяцы их униформа меняется. В то же время в этих палатках используется посуда немецкого производства. Занавески здесь также выбираются по последней моде, ложки, вилки, ножи всегда блестят. Столы и стулья также привозятся из специального мебельного магазина.

Также они предлагают своих мулл - религиозных деятелей, получивших специальное образование. Аренда «VİP»-палатки вместе с муллой на один день обходится в 2500-3000 манат.

Между тем, лица, занимающиеся этим бизнесом в мечети «Аждер бек» - это лица, совершившие несколько раз паломничество в Хадж. Отметим, что катафалки, находящиеся напротив этих мечетей, также принадлежат этим гаджи.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество