26 
мая
2015
13:11
8
51
5378
Virtual karabakh

Сгоревшее здание восстановит компания депутата

26 мая, 2015
13:11
5378

Сгоревшее здание восстановит компания депутата

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Мы выбираем между 2 видами облицовочного материала».

Восстановление сгоревшего в Бинагадинском районе жилого здания поручено депутату Милли Меджлиса, председателю ОАО «Азераграртикинти» Агалару Велиеву.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на azvision.az, депутат Агалар Велиев сообщил, что в настоящее время подготавливается проектно-сметная документация по восстановлению сгоревшего здания.  

По его словам, после полного осмотра здания исследовательской группой Министерства по чрезвычайным ситуациям, облицовочный материал будет исследован.

«Мы выбираем между 2 видами облицовочного материала. Первый - обычная штукатурка, второй – качественная облицовка. Пока точно неизвестно. Мы считаем, что облицовку необходимо сделать из качественных материалов. После того, как проектно-сметная документация будет полностью готова, мы сможем сказать, какое время требуется на восстановление здания. Возможно, понадобятся работы по укреплению здания.

Было решено, что здание устойчиво. Но в некоторых местах проводятся дополнительные исследования. Возможно, некоторые места будут укреплены».

Руководитель компании добавил, что сгоревшее здание будет восстановлено и сдано в кратчайшие сроки.

Отметим, в результате пожара, произошедшего 19 мая в Бинагадинском районе города Баку, погибли 15 человек, более 50-ти – получили травмы.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество