28 
июля
2014
11:57
7
4
1407
Virtual karabakh

Немного о Challenge Tour – ФОТО + ВИДЕО

28 июля, 2014
11:57
1407

Немного о Challenge Tour – ФОТО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Победители Challenge Tour получают право участия в European Tour на следующий год.

Как известно, с 31 июля по 3 августа в спортивной жизни Азербайджана состоится знаменательное событие - впервые в истории престижный турнир по гольфу Challenge Tour пройдет в нашей стране.

Сhallenge Tour является вторым по значимости профессиональным гольф-турниром среди мужчин в Европе.

В Challenge Tour, как правило, принимают участие относительно молодые гольфисты.

Основу программы  Challenge Tour составляют мероприятия, организуемые национальными федерациями. Эти федерации управляют любительскими и профессиональными сетями в соответствующих странах, что в итоге обеспечивают достижение цели Challenge Tour  в рамках идей и инициатив, направленных на популяризацию гольфа.

Международная программа Challenge Tour охватывает каждый уголок от Европы до Казахстана и Индии, и способствует продвижению молодых и амбициозных профессионалов  на мировую арену.

Турнир проводится Профессиональной Ассоциацией Гольфа European Tour и, как и в случае с турнирами первого уровня - European Tour и European Seniors Tour, некоторые мероприятия в рамках данного турнира организуются за пределами Европы.

Очки по мировому рейтингу даются за высокие результаты, показанные на турнирах Challenge Tour. По результатам многих турниров Challenge Tour, победитель получает 12 очков официального мирового рейтинга по гольфу, в то время как по результатам European Tour, победитель получает 18 очков. В основном финале Challenge Tour (Challenge Tour Grand Final)  победитель получает 16 очков.

Турнир, изначально получивший название Satellite Tour, был впервые проведен в 1986 году. В том же году профессиональные структуры Франции, Италии и Швеции открыли свои профессиональные турниры для иностранных игроков, а двумя годами позднее был проведен и первый European Tour.

Победителем первого состязания в новом туре стал Гил Бриггс, который занял лидирующие позиции в рейтинге 1989 года.

В том же году амбициозный итальянец Константино Рокка также получил право на участие в европейском турнире, позднее став одним из лучших игроков своей страны.

В 1993 году в European Challenge Tour приняли участие уже 17 стран, а турнир стал играть все более важную роль.

В 90-ые годы прошлого века Challenge Tour стал развивать гольф в России, Польше, Словении и Турции, где гольф турниры были проведены впервые.

Ранее молодые и успешные гольфисты Европы посетили Южную Америку, Дальний Восток и Африку для участия в более масштабных соревнованиях.

Все увеличивающийся денежный приз достиг своего рекорда в 2010 году, достигнув 450 000 евро во время проведения Kazakhstan Open.

Вплоть до 1993 года рейтинги турнира Challenge Tour основывались на нескольких лучших показателях каждого игрока, но с 1994 года они стали учитывать все показатели.

Победители Challenge Tour получают право участия в European Tour на следующий год. 15 игроков получают прямой пропуск на турнир European Tour.

Игроки, занявшие места от 16 до 45 также получают право на участие в нерегулярных турнирах с более мелкими денежными призами, но у них есть шанс повысить свой статус посредством квалификационного курса European Tour (European Tour Qualifying School). Игроки, ставшие победителями трех турниров Challenge Tour сезон, сразу получают право на участие в основном турнире.

Майко Кемпбел стал первым бывшим участником, который одержал блистательную победу в US Open Championship в 2005 году, а его показатели далее были превзойдены Тревором Иммелманом (2008 Masters Tournament), Луи Усузеном (2010 Open Championship) и Мартином Кеймером (2010 US PGA Championship), который стал первым участником, возглавившим Официальный Всемирный Рейтинг по Гольфу в 2011 году.

Четыре развивающих турнира, включая Alps Tour, EPD Tour, PGA EuroPro Tour и Nordix League,  расположены на уровень ниже Challenge Tour. Каждый из вышеперечисленных турниров базируется в различных регионах Европы. Все эти турниры вместе известны под названием Satellite Tour. Победители первых пяти мест в каждом сезоне, получившие Орден за Заслуги по каждому из четырех турниров, получают право на участие в Challenge Tour в следующем сезоне. Challenge Tour также организует ежегодные квалификационные курсы.

А в этом году, всего через несколько дней Challenge Tour будет проведен в нашей стране. В нем примут участие более 150 профессиональных гольфистов со всего мира, призовой фонд будет поделен между участниками.

Организация турнира, который будет проведен в Национальном Гольф Клубе в Губе с 31 июля по 3 августа, означает, что график Challenge Tour на сегодняшний день является сильнейшим, наиболее прибыльным и далеко идущим за все 26 лет истории турнира.

Поле для игры в гольф в Национальном гольф-клубе в Губе может похвастаться захватывающим видом на близлежащие холмы и горы, что стало возможным благодаря некоторым изменениям, проведенным на местности. Клуб спроектирован дизайнером Джоном Хантом и Международной Группой Дизайна.

Гольф является новым видом спорта для Азербайджана, так что в этом смысле проведение основного турнира, как часть European Challenge Tour, представляется чрезвычайно важным для страны.

При поддержке профессионального и квалифицированного персонала Национального Гольф Клуба Азербайджана, игроки, состязающиеся в данном турнире, получат удовольствие от игры на нашем поле на гольфа, а также от туристической инфраструктуры нашей страны.

Следует также отметить, что этот турнир ознаменуется одним из высочайших призовых фондов сезона, будучи решающим этапом на пути игроков к European Tour.

Директор European Challenge Tour Алан де Солтре отметил:

«Мы чрезвычайно рады представить Challenge Tour впервые в Азербайджане. Для нас всегда отрадно представлять гольф в новых странах. Этот турнир, вне всякого сомнения, будет незабываемым событием.

«Федерация Гольфа Азербайджана уже продемонстрировала огромный энтузиазм к проведению этого турнира. Мы надеемся на построение длительных и плодотворных отношений с федерацией в последующие годы.

По примеру Казахстана и многих других стран, Challenge Tour может представлять огромную значимость в поддержки развития профессионального гольфа в странах, где гольф не особо популярен, и мы надеемся, что после этого турнира гольф в Азербайджане будет процветать».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт