17 
апр.
2024
20:29
4
6
529
Virtual karabakh

Исполнительный вице-президент АФФА выступил с заявлением в связи с матчем "Иреван" - "Араз Саатлы"

17 апр., 2024
20:29
529

Исполнительный вице-президент АФФА выступил с заявлением в связи с матчем "Иреван" - "Араз Саатлы"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ранее в соцсетях распространилась информация о том, что матч "Иреван" - "Араз Саатлы" (1:4), состоявшийся в рамках 20-го тура Первой лиги Азербайджана по футболу, был договорным. 

Как передает qol.az, в связи с этим исполнительный вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Сархан Гаджиев выступил с заявлением.

По его словам, в настоящее время данный вопрос находится в центре внимания АФФА.

"При получении сигналов и информации по таким вопросам немедленно принимаются определенные меры. Сведения передаются в соответствующие структуры, после чего проводится проверка. По вышеупомянутой игре могу отметить, что матч "Иреван" - "Араз Саатлы" был взят под наш контроль, поскольку вызвал общественный резонанс. Об этом проинформирован Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Возможно, они также предоставят нам дополнительную информацию касательно данной игры. Кроме того, как я упоминал ранее, уже были предприняты определенные шаги", - сказал он.

С.Гаджиев подчеркнул, что в связи с этим АФФА направила обращение в правоохранительные органы. "Подробная информация может быть предоставлена только после полного изучения этого вопроса", - отметил он.

Напомним, что несколько дней назад в азербайджанском сегменте Сети распространились сообщения о задержании президента клуба "Иреван" Захида Ниязалиева. Утверждается, что ему было предъявлено обвинение в растрате денежных средств.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт