17 
нояб.
2017
16:10
67
6
2242
Virtual karabakh

Tesla представила первый грузовик и спортивный автомобиль

17 нояб., 2017
16:10
2242

Tesla представила первый грузовик и спортивный автомобиль

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американская компания Tesla представила прототип своего первого грузового автомобиля с электродвигателем под названием Tesla Semi.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, в Tesla заявляют, что максимальный пробег их первого грузового автомобиля с электродвигателем рассчитан на миллион миль (1,6 млн км). Этого хватит, чтобы совершить 40 поездок вокруг света, говорится в заявлении производителей.

Презентация Tesla Semi, а также спортивного электромобиля Roadster состоялась накануне поздно вечером в ангаре аэродрома при конструкторском бюро компании в Хоторн (штат Калифорния).

Грузовик Tesla Semi способен проехать на одном заряде аккумуляторов 500 миль (800 км) — и это при полной загрузке и на максимально разрешенной скорости. Без груза автомобиль может разгоняться до скорости 96,6 км в час за пять секунд, а с максимальным грузом — за 20 секунд. Эти качества достигаются за счет конструкции корпуса и аэродинамики грузовика. Для лучшего обзора руль в кабине водителя расположили ближе к центру, а по обеим сторонам установлены дисплеи, оборудованные технологией тачскрин, сообщили в Tesla.

Кроме того грузовик оснащен системой полуавтономного вождения, которая позволяет менять полосу движения по команде и сворачивать с одного шоссе на другое без участия водителя.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото