13 
июля
2019
22:16
30
25
5909
Virtual karabakh

Самые лучшие и худшие гибридные авто

13 июля, 2019
22:16
5909

Самые лучшие и худшие гибридные авто

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Если вам показалось, что сегодня электромобиль может предложить почти каждый автопроизводитель, вы абсолютно правы. Но теперь кое-что изменилось, и компании уже с меньшим рвением уделяют внимание разработке EV. Гибриды снова обретают популярность.

Для многих автомобилистов именно сочетание ДВС и электромотора оказывается наиболее удачной альтернативой традиционным транспортным средствам с двигателем внутреннего сгорания. Об автопроизводителях и говорить не приходится.

Создание полноценных электромобилей — занятие дорогое, а их продажи не приносят прибыли. Поэтому многие теперь занялись разработкой универсальных платформ, которые в дальнейшем позволят устанавливать не только электромоторы, но и бензиновые и дизельные двигатели. На данный же момент симбиоз ДВС и электродвигателя снова в фаворе как у производителей, так и покупателей, сообщает АвтоЦентр

Лучшие гибриды

Toyota Corolla Hybrid
Именно этот автомобиль назвали лучшим современным гибридом. В компании предлагают сразу две модификации разной мощности. Аналитики прогнозируют 90% продаж модели исключительно для гибридных версий. Смело!

Hyundai Ioniq
Гибриды хоть и являются достаточно новым направлением для Hyundai, южнокорейский производитель там преуспел. Практичный, качественный и экономичный автомобиль.

Volvo XC90 T8
Единственный семиместный гибридный кроссовер кроме прочего является самой мощной версией XC90. И у него все тот же стильный интерьер и вместительный багажник.

BMW 530e
Один из лучших автомобилей в своем классе может быть еще эффективнее и экономичнее благодаря электромотору. Профессиональные драйверы обожают эту машину!

Honda CR-V Hybrid
И с привычной подкапотной начинкой этот суперпопулярный кроссовер Хонда является талантливым автомобилем. Электромотор лишь делает его еще немного лучше.

Mercedes-Benz S560e
Этот роскошный седан высшего представительского класса доказывает, что топливная эффективность уместна в любом классе. В остальном — это тот же крутой Мерседес, но с маленьким электрическим секретом. Плагин-гибридная система позволяет заряжать батарею от сети для преодоления 50 км исключительно на электротяге. Если вам оно ни к чему, можно использовать электромотор для более динамичного разгона.

Toyota Prius
Времена, когда Тойота Приус была единственным серийным гибридом, остались позади. Но без нее этот список невозможен. В каждом поколении эта модель эволюционирует. Текущая генерация — самая практичная, экономичная и интересная в управлении.

BMW i8
Наиболее экзотичный автомобиль в рейтинге. Здесь сочетание ДВС и электромотора скорее используется для производительности, чем экономии или заботе об окружающей среде. Почему бы и нет?

Toyota Yaris Hybrid
Еще одна Тойота в списке лучших. Компактный и относительно доступный гибрид — лучшее предложение для большого города. Богатое стандартное оснащение — дополнительный плюс.

Toyota C-HR Hybrid
Новый компактный кроссовер не особенно практичен, но здорово выглядит и оказывается довольно экономичным ТС. Специалисты считают это преимуществом для корпоративного транспорта. Но и в личном пользовании кроссовер Тойота чувствует себя хорошо.

Худшие гибриды 2019 года

Infiniti Q50 Hybrid
Этот автомобиль решил сделать упор на производительность, которую способен обеспечить электромотор в сочетании с ДВС. Итоговые 359 л.с. вызывают одобрительный кивок, но эксперты называют ход жестким и некомфортным. Видимо, это оказывает сильное влияние на общее впечатление.

Lexus CT 200h
Настоящий долгожитель. Вообще автомобили, выпущеные под флагом высоких технологий, столько не существуют, но этот гибридный Лексус находится в производтстве без малого девять лет! Устаревшие компоненты ранних Toyota Prius сегодня не выдерживают конкуренции.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото