29 
авг.
2019
23:05
48
13
4464
Virtual karabakh

Названа стоимость полета на аэротакси от "Яндекса"

29 авг., 2019
23:05
4464

Названа стоимость полета на аэротакси от "Яндекса"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Москве уже в ближайшее время может заработать система аэротакси. Соответствующее соглашение подписали компания "ВР-Технологии", входящая в холдинг "Вертолеты России", и сервис "Яндекс.Такси", сообщает РИА "Новости". Ожидается, что средняя стоимость 15-минутного полета на аэротакси в Москве составит около 3 тыс. рублей (ред. - около 75 манатов).

"Мировая практика показывает, что 15-минутный полет на аэротакси стоит порядка 50 долларов за одно пассажиро-место, в Москве мы планируем примерно 3000 рублей (ред. - около 75 манатов) за вертолетное такси бизнес-класса и 2700 за классическое место", - рассказал гендиректор компании "ВР-Технологии" Александр Охонько.

Ожидается, что система заработает в тестовом режиме уже в следующем году. Полеты аэротакси будут осуществляться в пригород Москвы и в зону МКАД. Позже появится специальное мобильное приложение для смартфонов для заказа места в транспортном средстве.

"На первом этапе предполагается организовать рейсы из Москвы в отдаленные города Подмосковья, куда люди ездят часто или даже ежедневно, но куда ехать машиной долго из-за пробок", - пояснили в "Яндекс.Такси".

Ранее на международном авиационном салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском была представлена новая модификация вертолета "Ансат" с салоном, выполненным в духе автомобилей роскошного российского бренда Aurus. Интерьер был разработан совместными усилиями специалистов холдинга "Вертолеты России" и Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ), отвечавшего за создание машин Aurus.

 В отделке салона, где могут разместиться до пяти пассажиров, использована натуральная кожа и шпонированный алюминий. Там есть светозащитная система с сенсорным управлением, элементы для индивидуального освещения и вентиляции, а также USB-порты для подзарядки мобильных гаджетов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото