18 
нояб.
2019
04:04
37
8
2270
Virtual karabakh

Назад в будущее: Ferrari представил новаторский купе с "архаичным" дизайном – ФОТО

18 нояб., 2019
04:04
2270

Назад в будущее: Ferrari представил новаторский купе с "архаичным" дизайном – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Маранелло довольно давно хотели превратить кабриолет Portofino в нечто с жесткой крышей, но, как оказалось, Ferrari подошла к вопросу с выдумкой и сугубо итальянским креативом.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, новинку под названием Roma посвятили столице Италии и бурной истории Ferrari.

Переднемоторная "Рома" обзавелась весьма футуристичным дизайном с крайне оригинальной решеткой радиатора и экстравагантными задними фонарями. В Ferrari, меж тем, уверяют, что при создании этого облика вдохновлялись самыми известными моделями прошлого века – в первую очередь, 250 GT серией.

Необычным оказался и интерьер купе: пожалуй, впервые в Маранелло применили концепцию такого откровенного отделения пассажира от водителя. Разделяют их не только плавные дуги, образующие индивидуальные "капсулы", но и массивная центральная консоль, которую венчает 8,4-дюймовый вертикальный монитор. Цифровая "приборка" получила 16 дюймов диагонали, а чтобы пассажиру не было скучно, его снабдили собственным сенсорным экранчиком. Задние же креслица, судя по всему, уменьшились до символических размеров: производитель, описывая компоновку салона, использует формулу "2+" вместо привычной "2+2".

Силовой агрегат немного отличается от Portofino: мощность 3,9-литрового V8 с турбонаддувом увеличилась с 600 до 620 л.с. К тому же, мотор работает теперь с новой коробкой. Вместо прежнего 7-ступенчатого робота применен 8-диапазонный, который, как обещают в Ferrari, переключается более быстро и плавно.

Соответственно, Roma оказалась и немного быстрее. До 100 км/ч купе ускоряется за 3,4 секунды, при максимальной скорости более 320 км/ч.

В продаже купе должно появиться весной следующего года, но цены официально пока не названы. Впрочем, вероятнее всего, новинка будет сопоставима по стоимости с "донорской" Ferrari Portofino, то есть ее цена уложится в 200 тысяч евро.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото