марта
2024
12:11
18
3
1368
Virtual karabakh

В CineMastercard с Общественным объединением футболистов-ампутантов презентовали "Hayatla Barış" - ФОТО/ВИДЕО

5 марта, 2024
12:11
1368

В CineMastercard с Общественным объединением футболистов-ампутантов презентовали "Hayatla Barış" - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В кинотеатре премиум-класса CineMastercard, расположенном в ТЦ Gənclik Mall, состоялась презентация турецкого биографического фильма "Hayatla Barış", в котором снялись многие известные и популярные актеры.

Почетными гостями на презентации фильма были представители Общественного объединения футболистов-ампутантов Азербайджана, получившие ранения в результате подрыва мин во время и после 44-дневной Отечественной войны. Спортсмены федерации почти 2 года участвуют в международных соревнованиях на уровне сборных.

Среди гостей были также представители Агентства Азербайджанской Республики по разминированию. Это организация, которая оказывает наибольшую поддержку Общественному объединению футболистов-ампутантов.

Режиссер фильма "Hayatla Barış" - Экин Пандыр.

В главных ролях: Танер Олмез, Назан Кесал и Бюлент Инал.

Коротко о фильме: В результате несчастного случая в детстве Барыш Телли остался инвалидом, но это не помешало ему идти к своей цели. Барыш, потерявший в результате аварии правую ногу, побил рекорды Турции во многих областях спорта, от тенниса до легкой атлетики. Спортсмена, выигравшего множество чемпионатов Национальной команды по футболу для людей с ампутацией и ставшего бомбардиром, со временем стали называть Ampute Messi.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела CineMastercard