февр.
2020
15:48
55
23
9180
Virtual karabakh

Анонимка об убийстве 10-летней Нармин передана следствию - АУДИО

5 февр., 2020
15:48
9180

Анонимка об убийстве 10-летней Нармин передана следствию - АУДИО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Распространенная в YouTube аудиозапись, связанная с убийством 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой, передана следственно-оперативной группе.

Об этом Oxu.Az заявил глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов.

Отметим, что в Сети распространена анонимная аудиозапись, в которой мужчина говорит о том, что в убийстве девочки виноват не 47-летний Илькин Сулейманов, задержанный по факту, а его односельчанин.

Аноним отмечает, что 80% жителей села знают об этом, но молчат, потому что боятся возмездия. По его словам, брат и зять А.А. служат в органах внутренних дел и занимают высокие должности.   

Аноним также заявил, что А.А. похитил девочку, когда она направлялась к своей бабушке. Убийца держал жертву в подвале пустого дома, где позднее якобы были обнаружены следы крови убитой. Он утверждает, что похититель изнасиловал девочку.  

Далее источник называет конкретные имена жителей села, которые стали свидетелями того, как А.А. поджег тело убитой Нармин.

В Генпрокуратуре пока никак не комментируют данную информацию, отметив, что аудиозапись должна быть исследована.

Напомним, что Нармин Гулиева была похищена 21 ноября прошлого года во время свадебного торжества, которое отмечали соседи. 6 января она была найдена убитой и сожженной недалеко от дома, в котором проживала. И.Сулейманов первым сообщил соседям и полиции об обнаружении тела девочки.

И.Сулейманову инкриминируются две статьи 120.2 (Умышленное убийство) и 145 (Незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса АР.

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал