27 
янв.
2018
22:19
155
24
16707
Virtual karabakh

Palmali солгала об аресте своего судна

27 янв., 2018
22:19
16707

Palmali солгала об аресте своего судна

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Новость об аресте судна «Агсу» компании PAL SHIPPING TRADER THREE в датском порте Калундборг была широко освещена в азербайджанских СМИ.

Как передает Oxu.Az, после этого представители компании обвинили турецкое новостное агентство Denizhaber.com в дезинформации.

Представители Группы компаний Palmali в интервью азербайджанской прессе утверждали, что Denizhaber.com написало заказную статью о них, и что 50 % акций агентства было продано азербайджанскому предпринимателю за пять миллионов долларов.

Судно Palmali 16 дней оставалось под арестом в Дании 

19 января новостное агентство Denizhaber.com опубликовало статью под заголовком «Принадлежащий компании PAL SHIPPING TRADER THREE танкер «Агсу» задержан в датском порту Калундборг», в которой говорилось, что танкер «Агсу», спущенный на воду в 2008 году, был задержан в Дании после проверок в рамках Парижского меморандума (Paris MoU). Танкеру «Агсу» запретили выходить в море и составили документ о наложении на него ареста, подчеркивалось в новости.

После того, как эта новость была растиражирована в азербайджанской прессе, руководство компании Palmali Rostov заявило, что судно было специально досмотрено из-за того, что плыло под российским флагом. 

После этого заявления компании новостное агентство Denizhaber.com направило запрос в администрацию порта Калундборг.

В запросе содержалась просьба внести ясность в вопрос о досмотре судна из-за того, что оно плыло под российским флагом.

Новостное агентство Denizhaber.com получило ответ из порта Statoil Kalundborq.

В письме говорится:

«Утверждения об аресте танкера «Агсу» из-за того, что оно плыло под российским флагом, абсолютно безосновательны. Танкер был задержан из-за выявленной технической неисправности. Экипаж судна поздно устранил неисправность, поэтому судну не разрешали покидать порт в течение 16 дней».

Танкер «Агсу» был также арестован в Латвии три месяца назад

Танкер «Агсу», принадлежащий компании PAL SHIPPING TRADER THREE, относящейся к группе компаний Palmali, досматривался в рижском порту в течение восьми дней - с 28 октября по 5 ноября в рамках Парижского меморандума (Paris MoU).

За последний год шесть судов Palmali были задержаны семь раз

В результате разбирательств, проведенных новостным агентством Denizhaber.com, выяснилось, что за последний год шесть судов компании Palmali были задержаны семь раз.

В результате проверок в рамках Парижского меморандума (Paris MoU) пять судов судоходной компании Palmalı были арестованы шесть раз.

Кроме того, судну Palmali Voyager запретили вход в порты Египта в рамках Беломорского меморандума.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика