11 
сент.
2020
00:32
18
14
2294
Virtual karabakh

Эксперт рассказал, какие настройки в смартфоне лучше не трогать

11 сент., 2020
00:32
2294

Эксперт рассказал, какие настройки в смартфоне лучше не трогать

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Самое главное, что не стоит трогать вообще - это настройки SIM-карты. В результате неосторожных действий можно остаться без интернета или потерять сеть. Вернуть гаджет к заводским настройкам без участия специалиста будет достаточно сложно, рассказала агентству "Прайм" операционный директор Gamesup42 Ольга Тимофеева.

"Нужно очень аккуратно действовать с подписками или платными услугами - не стоит пытаться их отключить, если они встроены в меню SIM-карты оператором. Также не нужно использовать режим разработчика для самостоятельных внесений изменений в функционал смартфона", - советует эксперт. 

По ее словам, этот режим создан для тонкой настройки устройств, которые делают на производстве. Что-либо изменив, вы получите устройство, которое работает со сбоями или не работает совсем.

К настройке приложений тоже нужно относиться серьезно - если убрать какие-либо разрешения для приложений, то некоторые программы могут не работать или работать некорректно, отметила Тимофеева.

Если вы столкнулись с какими-то проблемами в настройках смартфона, лучше обратиться к специалистам в дилерский центр компании-производителя, рекомендует эксперт.

"Здесь тот же принцип, что и с автомобилями: лучше отправить свой Volkswagen в специализированный и сертифицированный дилерский центр, где работают разные специалисты узких специальностей, чем в мастерскую, где ремонтируют и китайские автомобили, и немецкие. Со смартфонами так же - лучше обращаться в крупные центры компаний-производителей", - советует Тимофеева.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире