19 
янв.
2018
00:32
9
33
1934
Virtual karabakh

Сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с заявлением

19 янв., 2018
00:32
1934

Сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с заявлением

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сопредседатели МГ ОБСЕ призывают к принятию мер по укреплению доверия в качестве важного вклада в переговорный процесс. 

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в совместном заявлении сопредседателей Минской Группы ОБСЕ по итогам встречи с главами МИД Азербайджана и Армении.

Отметим, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов из России, Стефан Висконти из Франции и Эндрю Шофер из США Америки) вместе с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджейем Каспшиком встретились с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном 17 января и министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым 18 января. Сопредседатели 18 января провели совместную встречу с обоими министрами иностранных дел.

В ходе встреч стороны и сопредседатели обменялись мнениями по основным чувствительным вопросам, содержащимся в рабочих предложениях, которые в настоящее время имеются на столе переговоров. 

Сопредседатели призвали стороны к принятию мер по укреплению доверия в качестве важного вклада в переговорный процесс. Министры и сопредседатели признали относительное спокойствие на линии соприкосновения. Сопредседатели также призвали стороны укрепить эту позитивную тенденцию.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика