26 
дек.
2018
22:11
164
47
12891
Virtual karabakh

Операция СГБ Азербайджана: Арестованы шпионы

26 дек., 2018
22:11
12891

Операция СГБ Азербайджана: Арестованы шпионы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Службой государственной безопасности Азербайджана задержаны лица, занимавшиеся шпионажем в ущерб государственной безопасности. 

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.

Установлено, что завербованный иностранными спецслужбами гражданин Азербайджана Исмаилов Закир Алибала оглу (1959 г.р.), работая в прошлом начальником отдела бывшего Министерства национальной безопасности, а также на других ответственных должностях, на основе материальных интересов осуществлял деятельность в ущерб государственной безопасности страны. З.Исмаилов, будучи на должности, а также, используя связи после выхода на пенсию в 2015 году, совершил государственную измену, регулярно передавая иностранной спецслужбе секретную информацию.  

В ходе следствия было обнаружено и изъято множество материалов, представляющих значимость для дела, в частности, электронные носители с тайной и зашифрованной перепиской с иностранными спецслужбами, переданной документацией и другой секретной информацией. 

Против З.Исмаилова возбуждено уголовное дело по статье 274 (государственная измена), он арестован и привлечен к следствию.    

Также разоблачена шпионская деятельность бывшего сотрудника органов госбезопасности Юсифзаде Бахруза Яшар оглу (1977 г.р.). В ходе следствия изъято множество различных материалов, доказывающих преступную деятельность Б.Юсифзаде.  

Против него также возбуждено уголовное дело по статье 274 (государственная измена). 

В рамках дела к следствию привлечены и другие лица. 

В настоящее время по делу продолжаются следственно-оперативные мероприятия. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика