19 
марта
2019
16:55
48
155
5848
Virtual karabakh

Али Ахмедов: Похоже, Али Инсанов не исправился

19 марта, 2019
16:55
5848

Али Ахмедов: Похоже, Али Инсанов не исправился

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Распоряжение Президента Ильхама Алиева «О помиловании ряда осужденных» было применено к более чем 400 лицам. Это свидетельствует о великом гуманизме нашего Президента.

Об этом Oxu.Az сказал заместитель премьер-министра, заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов.

По его словам, Ильхам Алиев, помиловав заключенных, отбывающих наказание за различные преступления, тем самым порадовал их семьи:

«Это распоряжение не первое, уже подписано много подобных распоряжений. Цель правительства Азербайджана не в том, чтобы наказать человека, а в том, чтобы не допустить повторения ошибки. Если эти люди осознают ошибку, Президент демонстрирует гуманизм и прощает их. Один из помилованных - Али Инсанов. Президент, помиловав его, продемонстрировал свой гуманизм».

А.Ахмедов с сожалением отметил, что после освобождения А.Инсанов сказал не то, что следовало бы:

«Человек, который был освобожден благодаря гуманизму Президента, не должен был так поступать. Как вы видите, у освобожденных людей разные взгляды на жизнь. Все они высоко оценили распоряжение о помиловании. По крайней мере, это долг человека. Если по отношению к тебе проявляют гуманизм, то ты должен быть благодарен. Но мы не увидели этого от А.Инсанова».

Заместитель премьер-министра отметил, что освобождение А.Инсанова является прямой личной инициативой Ильхама Алиева:

«Ни одна международная организация или государство не обратились с ходатайством об освобождении А.Инсанова. Заявление А.Инсанова о том, что это заслуга каких-то госслужб, означает, что он не осознает совершенного в отношении него доброго поступка. Это я мягко выразился. Похоже, А.Инсанов не исправился, несмотря на его помилование.

Мне очень жаль. Я считаю, что А.Инсанов поймет свою ошибку. Он должен извлечь из нее урок. Он должен оценить гуманизм Президента. Если он не может оценить это, то это доказывает, какими на самом деле качествами он обладает», - сказал А.Ахмедов.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика