окт.
2019
12:50
248
103
4336
Virtual karabakh

Депутат: Ильхам Алиев "нокаутировал" Пашиняна

4 окт., 2019
12:50
4336

Депутат: Ильхам Алиев "нокаутировал" Пашиняна

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления на пленарной сессии XVI заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" говорил о нагорно-карабахском конфликте.

Как передает Oxu.Az, депутат Милли Меджлиса политолог Сахиб Алиев прокомментировал этот момент.

По его словам, на абсурдное заявление армянского премьер-министра Никола Пашиняна "Карабах - это Армения, и точка" Президент Азербайджана Ильхам Алиев ответил: "Карабах - это Азербайджан. И восклицательный знак".

"Премьер Армении произнес эти слова в оккупированном Арменией Ханкенди. А глава нашего государства таким образом ответил в ходе выступления на пленарной сессии заседания дискуссионного клуба "Валдай", где присутствовали Президент России Владимир Путин, министр иностранных дел Сергей Лавров, а также несколько десятков аналитиков известных мировых "мозговых центров", - сказал С.Алиев.

"Глава Азербайджанского государства подтвердил, что высказывание армянского премьера на самом деле является полным абсурдом и переходит все границы. Если бы Пашинян был там, он не нашел бы слов, чтобы возразить. Мне кажется, если Пашинян не ответит на это в правильное время, в правильном месте и перед правильной аудиторией, то можно сказать, что это был дипломатический нокаут. Так и будет", - подчеркнул парламентарий.

Как заявил Oxu.Az председатель Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев, выступление Президента Ильхама Алиева еще более укрепило позицию Азербайджана в международном сообществе.

"Господин Президент подчеркнул, что Карабах - это исконная азербайджанская земля", - отметил Ф.Шафиев.

Эксперт прокомментировал и результаты встречи между Президентом Азербайджана и его российским коллегой.

"О результатах пока рано говорить. Но в целом я считаю, что после визита российского Президента в Ереван его встреча с главой Азербайджанского государства - знаменательное событие. Я также считаю, что это показатель внимания российской стороны к Азербайджану. Развитие дружественных отношений, стратегического партнерства очень важно для обеих стран", - резюмировал руководитель "мозгового центра".

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика