дек.
2019
12:31
17
31
1711
Virtual karabakh

Замглавы МИД Азербайджана прокомментировал вопрос делимитации границы с Грузией

9 дек., 2019
12:31
1711

Замглавы МИД Азербайджана прокомментировал вопрос делимитации границы с Грузией

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Работы по делимитации азербайджано-грузинской государственной границы продолжаются. Этот вопрос находится в повестке политического руководства.

Как передает Oxu.Az, об этом журналистам заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

По его словам, в этом вопросе с Грузией имеются разногласия и необходимо пересмотреть некоторые документы.

"Эксперты постоянно проводят встречи. Мы договорились и дальше продолжать их, чтобы добиться определенных подвижек, потому что в ходе предыдущих многочисленных встреч мы не смогли этого добиться.

В вопросах, которые предстоит согласовать, есть проблемные моменты, над ними нужно поработать. Эксперты встретятся в Тбилиси, исследуют архивные материалы. К концу года встреча экспертов завершится", - отметил Х.Халафов.

Замминистра прокомментировал и вмешательство армян в работы по делимитации границы между Азербайджаном и Грузией, которое носит провокационный характер.

"Я бы не хотел политизировать данный вопрос. Мы стараемся, чтобы обе стороны опирались при его решении на факты и юридические документы, чтобы в будущем ни у кого не возникало каких-либо вопросов.

Естественно, в процессе переговоров могут быть факторы, влияющие на них. Вы знаете, что некоторыми силами на границе было осуществлены провокации, озвучены [провокационные] заявления. Мы отвергаем и не приемлем их.

Подобные провокации препятствуют проведению процесса делимитации в правовых рамках. Каждая сторона должна стараться не поддаваться им и не позволять влиять на процесс переговоров", - заявил Х.Халафов.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика