19 
февр.
2020
16:10
95
31
1601
Virtual karabakh

Южнокорейские СМИ пишут о заявлении азербайджанской общины Нагорного Карабаха - ФОТО

19 февр., 2020
16:10
1601

Южнокорейские СМИ пишут о заявлении азербайджанской общины Нагорного Карабаха - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Южнокорейские СМИ распространили заявление азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджана в связи с военной агрессией Армении.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, текст разместили онлайн-газета SeoulCity и новостной портал NDNnews.

В заявлении отмечается, что Армения с 1988 года проводит против азербайджанцев политику этнической чистки, в результате чего оккупировала одну пятую часть территории Азербайджана.

Геноцид, совершенный в городе Ходжалы, в результате которого армянскими вооруженными формированиями за одну ночь с особой жестокостью были убиты 613 гражданских лиц, в том числе старики, женщины и дети, вошел в историю как самое жестокое злодеяние, учиненное против азербайджанцев, говорится в документе.

В заявлении отмечается, что мировое сообщество, включая Совет Безопасности и Генеральную Ассамблею ООН, признает неприкосновенность границ Азербайджана, признанных на международном уровне.

"Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона поддерживает урегулирование конфликта, которое обеспечит немедленный, полный и безоговорочный вывод вооруженных сил Армении из Нагорно-Карабахского региона Азербайджана и со всех  оккупированных территорий, а также достойное и безопасное возвращение насильно изгнанного азербайджанского населения в свои дома, восстановление территорий, экономическое развитие, а также создаст возможности для мирного сосуществования армянской и азербайджанской общин в условиях равноправия и отсутствия  дискриминации, одним словом, мирное урегулирование конфликта", - подчеркивается в заявлении.

Вышеотмеченные южнокорейские СМИ распространили полный текст заявления общины.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика