12 
марта
2019
18:00
80
32
2645
Virtual karabakh

В бакинском аэропорту внедрят новые технологии

12 марта, 2019
18:00
2645

В бакинском аэропорту внедрят новые технологии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках проведения World ATM Congress 2019 в Мадриде состоялась встреча директора Управления воздушного движения (УВД) «Азераэронавигация» (AZANS) Фархана Гулиева и вице-президента SITA - ведущей компании в области коммуникационных и информационных технологий в авиации - Стефана Эгли.

По итогам встречи был подписан документ «Техническое решение по внедрению цифровых технологий в аэронавигационной системе Азербайджана» («Technical Solution for Implementation of Digital Technologies in Azerbaijan ANS System»).

Благодаря системе передачи данных «воздух-земля» ATC Data Link, AZANS планирует стать первым УВД в регионе, начавшим использовать такие современные цифровые технологии, как D-ATIS, D-VOLMET, DCL и CPDLC в области связи между пилотом и диспетчером и упрощения передачи метеоданных, генерации цифровой передачи аэронавигационной информации для авиакомпаний, использующих воздушное пространство Азербайджана.

Также в рамках World ATM Congress 2019 в Мадриде УВД «Азераэронавигация» совместно с компаниями EHANG и Abraham Technologies LTD представило уникальный проект Системы управления полетами и их контроля беспилотными аппаратами (БПЛА) следующего поколения.

Центр управления полетами и их контроля БПЛА будет создан в Международном аэропорту Гейдар Алиев. Система будет полностью интегрирована с действующей автоматизированной системой управления воздушным движением.

Отметим, УВД AZANS при ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» осуществляет обеспечение безопасности полетов в воздушном пространстве Азербайджана. Ежедневно AZANS обслуживает более 500 воздушных судов, 300 из которых совершают транзитные полеты над Азербайджаном.

SITA предоставляет широкий спектр услуг в области авиационной связи, а также решений по управлению воздушным движением. В сотрудничестве с авиакомпаниями и производителями воздушных судов SITA создает приложения и услуги для внедрения инноваций в индустрии авиаперевозок.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Реклама