14 
авг.
2020
10:00
49
28
1507
Virtual karabakh

Смартфон, спасающий жизни – Samsung Galaxy S10

14 авг., 2020
10:00
1507

Смартфон, спасающий жизни – Samsung Galaxy S10

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Смартфон - незаменимая часть нашей жизни. С его помощью мы общаемся, отдыхаем, развлекаемся и налаживаем деловые отношения, но, как оказалось, правильно выбранный смартфон может также помочь вам в опасной ситуации.

Именно такая непростая история произошла с австралийской парой, когда Samsung Galaxy S10 в буквальном смысле спас им жизнь.

Случай, который произошел с молодыми людьми в июне этого года, они точно еще долго не смогут забыть.

Джессика и Линдсей отдыхали на моторной лодке в 38 км от побережья Кэрнса (Австралия). Очень популярный среди туристов район известен Большим Барьерным рифом. Здесь, защищенный рифом подводный мир, поражает изобилием различных организмов и невероятной красотой. Но пара недолго наслаждалась местной фауной, так как из-за запутавшегося в якорной веревке мотора, лодка перевернулась.

Спасательные жилеты и радиомаяк остались в недосягаемости, единственное, что успела сделать пара - ухватиться за якорный поплавок и остаться на плаву. 


 Проведя некоторое время в воде, молодые люди решили придумать выход из ситуации, и, как оказалось, смартфон Джессики – Samsung Galaxy S10 - был абсолютно в рабочем состоянии.

Девушка связалась со спасателями и передала скриншоты со своим местоположением на картах Google Maps. В итоге именно эта информация помогла аварийной службе обнаружить их. 

В общей сложности, проведя более двух часов в воде, пара дождалась помощи только к ночи, но и тут Samsung Galaxy S10 оказал своему владельцу помощь крайне неожиданным образом. Фонарик на смартфоне - это функция, которой мы нечасто пользуемся, помогла обнаружить пострадавших в кромешной тьме.

Таким образом, Samsung Galaxy S10 в прямом смысле слова "осветил путь" спасателям. 

Данная история – это уникальный пример выносливости смартфонов Galaxy даже в критических или трудных ситуациях. Необходимо отметить, что Galaxy S10 Джессики все еще отлично работает и готов спасать хозяйку из любой трудной ситуации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Реклама