окт.
2019
13:30
14
52
3071
Virtual karabakh

Илаха Феда: Как узнала, позвонила Федае

1 окт., 2019
13:30
3071

Илаха Феда: Как узнала, позвонила Федае

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Накануне в социальных медиа появилась информация о том, что певица Федая Лачын выходит на свободу. Сообщалось, что по решению суда ее отпустят к концу октября.

Как заявила Oxu.Az сестра исполнительницы Илаха Феда, она позвонила Федае, как только узнала об этом.

"Радости моей не было предела, когда я услышала эту новость. Через несколько недель ее освободят. Моя сестра рада, что суд вынес такое решение", - поделилась И.Феда.

Она сообщила и о состоянии здоровья Федаи Лачын: 

"Сестра чувствует себя хорошо. Здоровье в порядке. Мы всей семьей с нетерпением ждем ее освобождения".

Отметим, что процесс по делу Федаи Лачын неоднократно откладывался. На судебном заседании, проведенном вчера, было вынесено решение о снижении срока наказания с пяти до двух лет.

23 октября 2017 года по факту побега заключенных в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана было возбуждено уголовное дело. По решению Насиминского районного суда обвиняемая Федая Мамедова (Федая Лачын) была арестована.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил певицу к пяти годам лишения свободы, командира конвойного батальона Пенитенциарной службы Бахруза Абдуллаева, начальника караула Джейхуна Самедова, Агиля Наджафова - к девяти годам, заместителей Турала Поладханова и Фуада Гаджиева - к восьми годам и шести месяцам, водителя такси Мухаммеда Гаджиева, Шахмара Баялизаде, Тарлана Зейналова, Исрафила Солтанова, Анара Аскерова - к семи годам, Гюнай Атакишиеву - к шести годам, Али Агами - к 20 годам лишения свободы.

Рашад Алиев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес