28 
янв.
2019
17:57
44
30
2201
Virtual karabakh

Муниципалитет выразил отношение к претензиям по поводу барельефа М.Э.Расулзаде

28 янв., 2019
17:57
2201

Муниципалитет выразил отношение к претензиям по поводу барельефа М.Э.Расулзаде

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава Новханинского муниципалитета Шахин Тагиев выразил отношение к претензиям по поводу барельефа видного государственного деятеля Азербайджана Мамед Эмина Расулзаде

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, он отметил:

«Работая над новым барельефом, мы посоветовались с несколькими людьми. Одни утверждали, что следует писать «Основоположник Азербайджанской Народной Республики», другие - «Азербайджанской Демократической Республики». Кто-то и вовсе сказал: «Один из основоположников Азербайджанской Демократической Республики». Поэтому этот вопрос весьма спорный. Всем прекрасно известна личность Мамед Эмина Расулзаде. Чтобы положить конец дискуссиям и спорам на эту тему, было решено выгравировать на барельефе надпись: «В 1884 году в этом доме родился Мамед Эмин Расулзаде». У Мамед Эмина Расулзаде много титулов, всех их не вместить в один барельеф...».

По словам Ш.Тагиева, надпись на прежнем барельефе тоже содержала ошибки:

«Надпись на украденном барельефе тоже была неверной. Там было указано «Глава Азербайджанской Демократической Республики, создатель партии «Мусават». Это тоже неверно. Если бы не кража прежнего барельефа, не возникло бы и споров. Тот барельеф был установлен в период власти НФА-Мусават».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество