13 
марта
2019
16:40
76
26
2755
Virtual karabakh

В России оправдали Мушфига Гулиева

13 марта, 2019
16:40
2755

В России оправдали Мушфига Гулиева

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанца Мушфига Гулиева, которого ранее подозревали в убийстве предпринимателя и ребенка в российском Оренбурге, 1 марта выпустили из спецприемника для мигрантов спустя 10 месяцев содержания. 

Об этом «Эхо» рассказали в «Национальном конгрессе азербайджанцев Оренбуржья».

Президент общественной организации Илькин Керимов объяснил это тем, что с М.Гулиева сняли подозрения, связанные с двойным убийством. 1 марта он уехал в Азербайджан.

Советник президента Конгресса Алик Ибрагимов говорит, что меньше чем за месяц до этого гражданин Азербайджана с помощью адвоката направил обращения президенту, председателю Следственного комитета России, губернатору Оренбургской области и в другие инстанции.

Напомним, М.Гулиева задержали в прошлом году, он дал показания на двоих жителей Абдулино, как на исполнителей убийства. Все трое после этого заявили об избиениях со стороны сотрудников полиции, и их выпустили из следственного изолятора.

К этому времени у М.Гулиева истекли миграционные сроки, поэтому его выдворили из России. Из-за подписки о невыезде он не мог покинуть страну, поэтому оставался в центре содержания мигрантов в Алабайтале.

Пока неизвестно, будет ли М.Гулиев требовать компенсации.

Следственный комитет до сих пор не комментировал информацию. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество