25 
нояб.
2019
17:15
20
115
3351
Virtual karabakh

На бакинском предприятии сладости производили в антисанитарных условиях - ФОТО

25 нояб., 2019
17:15
3351

На бакинском предприятии сладости производили в антисанитарных условиях - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На предприятии по производству кондитерских и мучных изделий, расположенном в Сабунчинском районе Баку по адресу: поселок Маштага, улица Гейбата Гейбатова, 3, была проведена проверка. Предприятие принадлежит физическому лицу Рагимову Зауру Керим оглу.

Как сообщили Oxu.Az в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана, в ходе проверки были выявлены факты несоблюдения требований санитарно-гигиенических и технических нормативов, нарушения режима хранения сырья.

Работники предприятия не соблюдали правила личной гигиены, для смены одежды не была выделена территория, люди переодевались на складе. Кроме того, пол, стены и потолок складского помещения не обрабатывались моющими гигиеническими средствами.

Также выяснилось, что в цеху использовались печь, рабочие столы, противень, посуда, принадлежности и полки для хлеба с истекшим сроком эксплуатации, их чистота не поддерживалась, дезинфекция не проводилась.

В части предприятия, которая использовалась как магазин, своевременно не проводились мероприятия по дератизации и дезинсекции.

По факту продолжается расследование.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество