26 
нояб.
2019
11:17
14
100
2403
Virtual karabakh

Джахангир Гаджиев попросил вынести оправдательный приговор

26 нояб., 2019
11:17
2403

Джахангир Гаджиев попросил вынести оправдательный приговор

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском апелляционном суде продолжился процесс по апелляционной жалобе бывшего председателя ОАО "Международный банк Азербайджана" Джахангира Гаджиева, бывшего депутата Дюньямина Халилова и других, а также гражданского истца - Министерства налогов.

Как сообщает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Гасана Ахмедова выступил Джахангир Гаджиев.

Он не согласился с предъявленными ему обвинениями и попросил вынести оправдательный приговор.

Затем выступил бывший депутат Дюньямин Халилов, заявив, что не согласен с предъявленными ему обвинениями. Он также попросил оправдать его.

Процесс продолжится 9 декабря.

Отметим, что согласно приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям Дж.Гаджиев с объединением с предыдущим сроком осужден на 16 лет и 6 месяцев, бывший депутат Дуньямин Халилов - с объединением с предыдущим сроком на 14 лет и 6 месяцев, Исмаил Идаятзаде - с объединением с предыдущим сроком на 5 лет и 6 месяцев. Из других обвиняемых Джамал Гасанов, Сархан Расулов, Натиг Иманов, Самир Гаджиев, Тебриз Абдулгамидов, Махир Гафаров, Садых Муртузаев, Тарлан Магеррамов, Фахраддин Гейбатов, Рамин Ахмедов, Фариз Мурадов, Салахаддин Гадиров, Эрхан Джавад, Ариф Рамазанов, Наваи Ширинов, Светлана Асадуллаева, Ариф Мадатов, Адиль Микаилов и Рамис Керимов осуждены условно.

Следствием было установлено, что в 2001-2015 годах по указанию Дж.Гаджиева, являвшегося председателем правления Международного банка, с отдельными юридическими лицами в различных странах были заключены договоры о купле-продаже простых векселей на сумму 3,4 миллиарда долларов и 987 миллионов евро (по тогдашнему курсу 3,8 миллиарда манатов) и проводились незаконные вексельные операции.

В сентябре Низаминский районный суд принял решение об освобождении И.Идаятзаде, назначив оставшуюся часть его наказания как условный срок.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество