27 
дек.
2019
12:32
13
19
1999
Virtual karabakh

Yüksəliş стартовал: 20 претендентов получат грант в 20 тысяч манатов

27 дек., 2019
12:32
1999

Yüksəliş стартовал: 20 претендентов получат грант в 20 тысяч манатов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

27 декабря началась регистрация на конкурс Yüksəliş.

Как передает Oxu.Az, зарегистрироваться могут граждане Азербайджана в возрасте от 21-го до 51 года, имеющие высшее образование и минимальный опыт работы в сфере управления.

Под опытом работы в этой сфере подразумевается практический опыт руководства в структуре различной формы собственности, умение управлять одним человеком и более, проектными группами, ресурсами, подрядчиками и другими.

20 победителям конкурса будет предоставлен грант в размере 20 тыс. манатов для прохождения соответствующей программы обучения. Кроме того, они получат возможность принять участие в программах по развитию управленческих кадров и менторской программе с участием менеджеров. Имена победителей будут включены в кадровый резерв.

Конкурс будет проводиться в пять этапов: регистрация, онлайн-отбор, прямой отбор, полуфинал и финал.

В ходе регистрации лица, имеющие право принять участие в конкурсе, могут создать личный кабинет на сайте www.yukselish.az и заполнить регистрационную форму (анкету).

Регистрация продлится до 18:00 2 февраля 2020 года.

В онлайн-отборе могут принять участие все претенденты, успешно прошедшие этап регистрации. На этом этапе оценивается наличие у них необходимых интеллектуальных знаний, управленческого потенциала. Данный этап будет проходить в виде онлайн-тестирования. Тесты делятся на две группы: проверка общих знаний (азербайджанский язык и литература, культура, история, география, право и экономика) и способностей (анализ вербальной и цифровой информации, абстрактное мышление).

После успешного завершения онлайн-отбора участник размещает в личном кабинете видеообращение и получает возможность перейти в следующий этап - прямой отбор. На этом этапе проверяются общая эрудиция, социальный интеллект, скорость мышления и разговорные навыки. Конкурсанты приходят по заранее указанному адресу и принимают непосредственное участие в данном этапе.

После успешного прохождения третьего этапа претенденты переходят в следующий - полуфинальный. Здесь у них с помощью упражнений и заданий будут проверяться  навыки управления, командной и индивидуальной работы. С целью подготовки индивидуального плана развития участников, эксперты, специалисты и профессионалы в области человеческих ресурсов будут проводить с ними собеседования.

Победители полуфинала получают право принять участие в финальном этапе. В рамках финала конкурсанты получат специальные задания по проверке управленческих навыков (бизнес-игры, социальные проекты и их решение, работа с экспертами, собеседования). На последнем этапе претенденты встретятся с менеджерами, будут организованы бизнес-дискуссии, круглые столы. Победители получат возможность работать непосредственно в рамках индивидуальной программы развития.

У участников будут проверяться такие качества, как высокий интеллект, способность принимать решения, распределять работу, управлять риском и кризисом, стремиться к результату, стратегически мыслить, работать в команде, вносить изменения и инновации, управлять бюджетом, коммуникабельность и социальная ответственность.

Напомним, конкурс Yüksəliş учрежден распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева в июле 2019 года в целях обеспечения выявления, поддержки перспективных руководящих лиц с высоким интеллектуальным уровнем и управленческими качествами, а также создания в стране резервного банка кадров.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество