16 
янв.
2020
17:43
82
49
1632
Virtual karabakh

В Баку школьным кабинетам присвоены имена шехидов апрельских боев

16 янв., 2020
17:43
1632

В Баку школьным кабинетам присвоены имена шехидов апрельских боев

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первое мероприятие в рамках проекта "Шехиды не забываются", реализуемого Министерством обороны Азербайджана, состоялось 16 января в школе-лицее №72 имени Фикрета Тагиева, расположенном в поселке Бакиханов Сабунчинского района Баку.

Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие ветераны и участники апрельских боев 2016 года, члены семей шехидов, учителя и учащиеся учебного заведения.

Большой интерес у учеников вызвала встреча с ветеранами и участниками апрельских боев Тахиром Мисирхановым, Узеиром Наджафовым, Джавадом Джавадовым, Агакиши Ализаде, Мубаризом Мамедовым.

Офицер азербайджанской армии, майор Анар Рзаев на встрече со школьниками рассказал, что с целью увековечения памяти наших шехидов, пропаганды их патриотизма и героизма, повышения военно-патриотического духа школьников реализуется проект "Шехиды не забываются", в рамках которого лучшим кабинетам общеобразовательных школ присваиваются имена шехидов.

Затем участники апрельских боев и отличники школы установили на дверях классных комнат памятные доски.

Директор школы-лицея Фаргана Аббасова отметила, что в средних учебных заведениях проводятся мероприятия по воспитанию школьников в духе патриотизма и увековечению памяти шехидов.

В заключение в библиотеке школы-лицея состоялось мероприятие "Шехиды не умирают", посвященное 30-й годовщине трагедии 20 Января.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество