17 
янв.
2020
17:53
19
168
2800
Virtual karabakh

В Баку вырубили десятки деревьев? - ФОТО

17 янв., 2020
17:53
2800

В Баку вырубили десятки деревьев? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В поселке Гарачухур Сураханского района Баку массово вырубаются деревья.

Об этом говорится в письме, поступившем в редакцию Oxu.Az.

Его автор утверждает, что некие лица, представившиеся сотрудниками Исполнительной власти, во дворе детского сада №277 на улице Джалала Гурбанова осуществили обрезку некоторых деревьев, а другие и вовсе изуродовали, срубив под корень.

Чтобы уточнить данную информацию, мы связались с начальником отдела защиты растений Хозяйственного объединения по озеленению ИВ города Баку Орханом Мамедовым.

По его словам, деревья на данном участке не вырубались.

"Исполнительная власть Баку проводит работы по капитальному ремонту в детском саду №277. В связи с этим на данном участке была проведена обрезка деревьев в зависимости с их вида и состояния.

Данные работы, а именно легкая и глубокая (омолаживающая) обрезка, были осуществлены сотрудниками Хозяйственного объединения по озеленению. В результате  на данном участке было обрезано около 30-40 деревьев.

Иногда граждане резко реагируют на подобные действия, однако выясняется, что все совсем не так, как они себе представляют. На указанной территории не было сделано ничего, что можно рассматривать как нарушение закона", - сказал О.Мамедов.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество