23 
янв.
2020
20:07
15
183
3465
Virtual karabakh

В Баку из-за строительства здания вырубили деревья - ВИДЕО

23 янв., 2020
20:07
3465

В Баку из-за строительства здания вырубили деревья - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На улице Наджафа Нариманова в Бинагадинском районе Баку вырубили деревья.

Об этом Oxu.az сообщили жители этого района.

По поступившей в нашу редакцию информации, по указанному адресу расположен парк, предназначенный для отдыха населения. Жители рассказывают, что деревья на территории парка вырубают с целью строительства там здания.

В связи с этим вопросом мы связались с начальником отдела охраны растений Хозяйственного объединения по озеленению ИВ города Баку Орханом Мамедовым.

О. Мамедов подтвердил этот факт нашей редакции, а также сообщил, что в связи с этим начато расследование:

"Сегодня в отдел поступила информация о вырубке деревьев в парке перед зданиями, расположенными по адресу: улица Наджафа Нариманова, 87 в Бинагадинском районе города Баку. На основании этой информации был проведен осмотр территории. Там расположен парк для отдыха населения. В ходе осмотра подтвердился факт вырубки пяти деревьев. Мы составили протокол.

В ходе расследования стало известно, что Министерство экологии и природных ресурсов дало заключение на пересадку деревьев с этой территории. Но сотрудники ОАО Azərbaycan Yaşıllaşdırma və Landşaft Quruluşu вместо пересадки деревьев уничтожили их тяжелой техникой. По этому факту также начато расследование. Общественность будет проинформирована об итогах расследования", - сказал О.Мамедов.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество