мая
2021
23:59
200
7
1143
Virtual karabakh

Восстановлено бесперебойное водоснабжение поселка Гадрут - ФОТО

7 мая, 2021
23:59
1143

Восстановлено бесперебойное водоснабжение поселка Гадрут - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня, при организационной поддержке ОАО "Азерсу", группа представителей СМИ совершила визит в поселок Гадрут Ходжавендского района.

Как сообщает корреспондент Oxu.Az, цель визита заключалась в ознакомлении с проделанной работой в области водного хозяйства на данной территории.

В освобожденном в прошлом году от армянской оккупации поселке Гадрут возник ряд проблем с водоснабжением домов, в которых находились наши военнослужащие. Однако после трехстороннего соглашения, подписанного 10 ноября прошлого года, специалисты ОАО "Азерсу" были командированы в данный населенный пункт для оценки ситуации на месте. В результате проведенных исследований были выявлены причины проблем и найдены пути их решения.

В ходе визита руководитель пресс-службы ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы проинформировал представителей СМИ о проведенных работах.

По его словам, вода в поселок Гадрут в основном поступала из родников:

"Было уделено внимание восстановлению артезианских скважин, так как поток воды из источников прекратился. Из соображений безопасности эти скважины изначально вводились в эксплуатацию посредством генераторов". 

А.Джебраиллы отметил, что источники были проинспектированы совместно с представителями Минобороны и там были проведены работы по очистке.

"Были взяты пробы воды для лабораторных исследований. После этого было обеспечено бесперебойное водоснабжение поселка Гадрут. В настоящее время военные госпитали и гражданские здания в поселке круглосуточно обеспечиваются водой со стороны ОАО "Азерсу".

Затем представители СМИ ознакомились с основным водохранилищем, снабжающим питьевой водой поселок, а также субартезианскими скважинами, по которым она перекачивается в резервуары. 

Как заявил журналистам руководитель рабочей группы ОАО "Азерсу" на освобожденных территориях Мушвиг Адыгезалов, в поселке Гадрут пять водохранилищ, вода транспортируется из основного в четыре других резервуара. 

По его словам, пробы, которые берутся для проверки качества воды, регулярно проверяются в лаборатории ОАО "Азерсу". 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество