авг.
2021
17:50
132
10
4144
Virtual karabakh

МВД прокомментировало ситуацию с депутатом Эльданизом Салимовым

2 авг., 2021
17:50
4144

МВД прокомментировало ситуацию с депутатом Эльданизом Салимовым

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана прокомментировало ситуацию с депутатом Милли Меджлиса Эльданизом Салимовым, обвиняемым в избиении сотрудника полиции.

По словам начальника отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы МВД, майора полиции Эльшада Гаджиева, в обществе нет однозначной реакции на конфликт Э.Салимова с сотрудниками полиции, которые контролировали соблюдение правил особого карантинного режима.

"МВД требует от каждого гражданина, независимо от положения в обществе и занимаемой должности, соблюдать правила. При этом само ведомство осуществляет контроль за этим процессом в соответствии с требованиями законодательства, указами главы государства, решениями Кабинета министров.

"В то же время, в отношении сотрудников МВД, не выполняющих на должном уровне свои служебные обязанности в сфере контроля за соблюдением режима карантина и в других областях, министерство проводит расследование и принимает необходимые меры по их привлечению ответственности", - сказал Э.Гаджиев.

Он отметил, что инцидент расследуется Генеральной прокуратурой в соответствии с требованиями законодательства, по итогам будет принято решение.

"Порядок деятельности предприятий общественного питания в период особого карантинного режима определен оперативным штабом при Кабмине, и в связи с этим выявление нарушений и принятие мер сотрудниками МВД полностью соответствуют требованиям законодательства. При этом нарушителю не рекомендуется проявлять пренебрежительное отношение к требованиям и создавать конфликтную ситуацию", - сказал представитель МВД.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество