25 
дек.
2021
15:33
30
170
3066
Virtual karabakh

Жильцы жалуются на ЖСК ASP: Мы вынуждены платить за въезд во двор нашего дома - ФОТО

25 дек., 2021
15:33
3066

Жильцы жалуются на ЖСК ASP: Мы вынуждены платить за въезд во двор нашего дома - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жители Баку жалуются на неоправданное повышение цен на услуги в их домах.

Группа жильцов направила Oxu.Az письмо с жалобой.

Речь идет о Жилищно-строительном кооперативе (ЖСК) ASP (торговая марка Melissa Group), расположенном на проспекте Гасан бека Зардаби, 92 А в Ясамальском районе столицы.

Жильцы утверждают, что в гараже жилого комплекса с 01.01.2022 ежемесячные платежи за стандартные парковочные места будут начинаться от 75 манатов.

"В настоящее время ежемесячная плата составляет 50 манатов. В объявлении говорится, что цены будут повышены в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Неизвестно, кто разместил это объявление. Кроме того, сложно идентифицировать поставщика услуг, потому что на момент ежемесячного платежа не оформляют никаких документов. Фактически, как жильцы, мы платим за въезд во двор своего дома. В связи с этим мы неоднократно заявляли, что хотим встретиться с представителями строительной компании. Нам организовали одну встречу и они нас выслушали.

От имени жильцов мы уже направили официальное обращение главе Государственной службе по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Минэкономики Мамеду Аббасбейли. Мы полагаем, что соответствующие государственные органы примут необходимые меры для предотвращения такого необоснованного повышения цен", - рассказали они.

Редакция неоднократно пыталась получить информацию, позвонив по представленным на официальных страницах ЖСК ASP контактным телефонам. Однако, ответивший на звонок сотрудник заявил, что не уполномочен делать какие-либо заявления, а других официальных представителей ЖСК в настоящее время в офисе нет. 

Наконец, после трех дней поиска официального представителя был получен контактный номер гражданина по имени Арзуман.

После нескольких попыток, ответившему на звонок Арзуману сообщили, что жильцы недовольны новостью о повышении цен. На просьбу прокомментировать эту тему, он пояснил, что люди, владеющие информацией находятся на мероприятии. На просьбу связаться с редакцией и внести ясность также не поступило никакой реакции. 

Как оказалось, жильцам действительно некуда жаловаться... 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество