июня
2022
16:06
647
15
3863
Virtual karabakh

Руководство муниципалитета наказано за невыполнение решения по вырубке дерева в Баку - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

7 июня, 2022
16:06
3863

Руководство муниципалитета наказано за невыполнение решения по вырубке дерева в Баку - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Государственной службе экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов рассмотрели жалобу в связи с вырубкой дерева в Насиминском районе Баку по адресу: проспект Бюльбюля, 18-30.

По словам представителя службы Вагифа Джавадова, в ходе расследования было установлено, что муниципалитет Насиминского района обратился в Государственное агентство экологической экспертизы в связи с вырубкой дерева софоры, находившегося в аварийном состоянии. На данное обращение был дан положительный ответ, но при условии, что на его место будет посажено новое дерево.

В.Джавадов отметил, что из-за несоблюдения требований выданного агентством экспертного заключения руководство муниципалитета Насиминского района было оштрафовано на 5 000 манатов.

15:13

По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева было проведено разбирательство по факту уничтожения дерева и сужения тротуара на проспекте Бюльбюля (напротив дома №18-30) в Насиминском районе столицы, а также создания парковки за счет пешеходной дорожки.

Об этом сообщили в пресс-службе Исполнительной власти Баку.

"Установлено, что незаконная парковка была создана Союзом кинематографистов Азербайджана. В соответствии с поручением главы государства, парковка ликвидируется, пешеходный переход восстанавливается в прежнем виде. Также ведется установление виновных", - подчеркнули в ИВ Баку.

13:18

Исполнительная власть Баку прокомментировала информацию о том, что на проспекте Бюльбюля (напротив дома №18-30) в Насиминском районе столицы произошел возмутительный факт уничтожения дерева и урезания пешеходного тротуара.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ИВ столицы, на основных городских дорогах ремонт и реконструкцию проводит Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана.

"ИВ Баку не давала никакого заключения и разрешения на создание тут новых парковочных мест. Нами направлено обращение в соответствующие структуры для проведения разбирательства по данному факту", - заявили в ИВ Баку.

Напомним, что фотографии, подтверждающие сужение тротуара и вырубку дерева, вызвали огромный резонанс в соцсетях.

12:36

В Насиминском районе столицы вырубили многолетние деревья, чтобы освободить место для автостоянки. 

Эта информация опубликована в соцсетях.

На проспекте Бюльбюля некогда был широкий тротуар с газоном, вдоль которого были посажены деревья. Теперь их вырубили, место заасфальтировали, резко сузив пешеходную дорожку, и превратили в парковку, хотя неподалеку есть подземный гараж. Для граждан оставили лишь узенький проход.

В связи с ситуацией мы направили запрос в Министерство экологии и природных ресурсов АР.

В ответ в ведомстве сообщили, что сотрудники Госслужбы экологической безопасности уже занялись расследованием данного вопроса.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество