дек.
2022
13:45
5
115
1151
Virtual karabakh

Сотруднику Таможенного комитета, осужденному за получение взятки, сократили срок наказания

7 дек., 2022
13:45
1151

Сотруднику Таможенного комитета, осужденному за получение взятки, сократили срок наказания

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Рассмотрены кассационные жалобы, поданные на решение в отношении бывших сотрудников Главного таможенного управления города Баку - Эльмара Мирзоева, Рафаэля Азизова, Эмина Халилова, Азера Бахшыева, Джейхуна Шабанова и Садига Искендерова, признанных виновными в получении взяток.

Как сообщает АПА, в процессе под председательством судьи Верховного суда Алескера Новрузова было оглашено решение, согласно которому срок наказания бывшему старшему инспектору отдела специальных таможенных процедур Главного таможенного управления города Баку Э.Мирзоеву был сокращен на один год и составляет четыре года и три месяца.

Решение в отношении других осужденных, принятое Бакинским апелляционным судом, оставлено без изменений.

Напомним, что осужденные были задержаны сотрудниками Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре Азербайджана. В отношении каждого из них возбуждено уголовное дело по статье 311.3.2 (неоднократное получение взятки) УК АР.

По приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям Э.Мирзоев был приговорен к пяти годам лишения свободы, Мирага Агаев оправдан, а остальные приговорены к условным срокам.

Государственный обвинитель, недовольный приговором, подал протест. Бакинский апелляционный суд частично удовлетворил протест прокурора. Рафаэль Азизов, Эмин Халилов, Азер Бахшиев были приговорены к трем годам лишения свободы условно, а Джейхун Шабанов и Садиг Искендеров - к двум годам лишения свободы.

Орхану Зохрабову и оправданным по приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям Мираге Агаеву, было назначено условное наказание.

Срок заключения Э.Мирзоева был увеличен до пяти лет и трех месяцев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество