26 
янв.
2023
19:11
3
62
1804
Virtual karabakh

Проблема пешеходного перехода на центральной улице Баку: что отвечают в госструктурах? - ФОТО

26 янв., 2023
19:11
1804

Проблема пешеходного перехода на центральной улице Баку: что отвечают в госструктурах? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Насиминском районе Баку в рамках проводимых в настоящее время ремонтных работ на участке проспекта Азадлыг, между улицами Физули и Диляры Алиевой, было предложено создать еще один пешеходный переход.

В последние дни в социальных сетях проходят бурные дискуссии на эту тему.

Объясняется это тем, что движение транспортных средств по данной автодороге интенсивное и скоростное, а количество пешеходов здесь тоже достаточно велико. На этой территории расположены вуз, объекты общепита, магазины, здание администрации и различные офисы. По этой причине вопрос касательно безопасности пешеходов, использующих данный участок дороги, с каждым днем становится все более актуальным.

В ответ на запрос Oxu.Az руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли сообщил, что до проведения ремонта на 130-метровом участке дороги в трех местах были расположены пешеходные переходы, каждый из которых был восстановлен.

"Если возникает необходимость в дополнительных пешеходных переходах, соответствующие структуры должны представить в связи с этим проект. Создание нового пешеходного перехода не входит в нашу компетенцию", - подчеркнул он.

Начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции майор Ровшан Тагиев отметил, что после получения предложений от структур по данной территории могут быть приняты какие-либо меры как для обеспечения удобного и безопасного передвижения пешеходов, так и во избежание создания препятствий движению транспортных средств. 

"В этом направлении ведутся определенные работы, соответствующее заключение будет дано в ближайшее время", - добавил он.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество