10 
окт.
2017
17:04
62
8
1699
Virtual karabakh

Кенни Белей покоряет Гобустан – ВИДЕО

10 окт., 2017
17:04
1699

Кенни Белей покоряет Гобустан – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Спортсмен Red Bull Кенни Белей, который в постоянном поиске вдохновляющих и интересных мест, где можно кататься на велосипеде, побывал в Азербайджане, чтобы поближе познакомиться со страной и поездить на велосипеде в Гобустане. 

В результате своей поездки, он выпустил свой следующий проект, снятый в Азербайджане совместно с министерством культуры и туризма и Национальным бюро по развитию туризма. 

Видео, где Кенни покоряет Гобустан, начинается с того, что ему снится, что он пещерный человек, живущий там и рисующий наскальные рисунки. 

“Ездить на велосипеде по скалам Гобустана в течение недели было довольно экстремально. Мы получили разрешение ездить по территории, близкой к древним рисункам и это замечательно, что у нас получилось передать дух и настроение этого историко-художественного заповедника. 

Несмотря на то, что нам не позволили ездить по многим скалам, так как наскальные рисунки охраняются государством, это был потрясающий опыт. Купание в одном из действующих грязевых вулканов и возможность встретить очень опасных змей добавили еще больше острых ощущений”, - отметил Кенни Белей.

Проект называется Land Of the Bulls (точный перевод: Край Быков) из-за истории слова «Гобустан». Историки имеют несколько мнений по его происхождению и значению. Но точный перевод с древнего языка (Гавистан) означает Край Быков.  

Это также потдверждается тем фактом, что на этой территории в древности жили дикие быки, доказательство которому множественные наскальные рисунки быков.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт