22 
июня
2018
01:59
82
51
6731
Virtual karabakh

В Египте в провале нацсборной обвинили Кадырова

22 июня, 2018
01:59
6731

В Египте в провале нацсборной обвинили Кадырова

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Египетская общественность ищет причины неудач национальной сборной на чемпионате мира по футболу.

Как передает Oxu.Az, по мнению автора издания «Аль-Мысри аль-йоум», главной ошибкой команды было выбрать Грозный местом своего пребывания между матчами, пишет «Эхо Кавказа».

С момента открытия чемпионата египтяне проиграли уже два матча из двух - командам Уругвая и России. При этом, российская сборная одержала две победы и вышла в 1/8 финала.

По словам египетского журналиста, Грозный находится дальше остальных городов-баз от мест, где проходит чемпионат.

Следовательно, египетским футболистам приходится преодолевать гораздо большие расстояния, по сравнению с другими командами, чтобы сыграть с противником: рейсы Грозный-Москва, Грозный-Санкт-Петербург.

Поэтому они больше устают.

А вот российской команде чрезвычайно повезло: она базируется в Москве, так что ей значительно ближе добираться до мест проведения матчей: в целом, для первых трех матчей она должна преодолеть 1320 миль, а египетская команда - аж 5000 миль, указывается в статье.

Египетский автор подчеркивает, что выбор чеченской столицы был воспринят как странный с самого начала.

Однако решающим фактором стало то, что при осмотре города «глава Чечни Рамзан Кадыров оказал великий прием членам сборной, а также пообещал предоставить всевозможные услуги, которые потребуются команде».

А.Б.
www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт