Кокаури завоевал медаль для Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

26 сент., 2018
18:34
3276

Копилку сборной Азербайджана пополнилась второй медалью чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Баку.

Как передает Oxu.Az, грузинский легионер сборной Азербайджана по дзюдо Ушанги Кокаури (+100 кг) в финале встретился со своим соотечественником Гурама Гушишвили.

Кокаури проиграл за 4 секунды до завершения основного времени (иппон) и ограничился серебряной медалью.

Отметим, что это самый высокий титул в карьере грузинского дзюдоиста.

Ранее бронзовую медаль Азербайджану принес Гидаят Гейдаров, выступающий в весовой категории 73 кг.

17:40

Грузинский легионер сборной Азербайджана по дзюдо Ушанги Кокаури (+100 кг) впервые пробился в финал взрослого чемпионата мира.

Как передает Oxu.Az, в полуфинале он за 25 секунд одолел иппоном Бекмурода Олтыбоева. Его соперником в финале станет грузин Гурам Гушишвили.

13:06

На чемпионате мира по дзюдо в Баку в среду завершаются индивидуальные соревнования.

Как передает Oxu.Az, в последний день в борьбу включились еще два азербайджанских спортсмена.

Ушанги Кокаури (+100 кг) вышел в полуфинал, победив соперников из Беларуси, Польши и Чехии. В полуфинале его соперником будет Бекмурод Олтыбоев из Узбекистана.

Среди женщин Ирина Киндзерская, выступающая за Азербайджан в весовой категории свыше 78 кг, поборется за бронзу. В 1/8 финала она одолела дзюдоисток из Литвы и Пуэрто-Рико, но уступила в четвертьфинале боснийке Ларисе Черич.

В схватке за бронзу соперником Киндзерской будет турчанка Кайра Сайыт.